今年初の...
2011年 05月 04日
今年初の...
アレに行ってきました
早朝富士山一周ツーです
このコースは富士山スカイラインを通るため、冬期には走行できないルートなんです
朝6時30分に東名高速中井PAに集合
この早朝富士山一周ツーは、毎回R1200R乗りの友人と行きます
比較的流れていた東名を御殿場で降りて富士山スカイラインを目指します
早朝なので車も少ないため快適に走って水ヶ塚PAに到着
御殿場市内は霧が掛かっていたのですがここは快晴
富士宮方面へ走って白糸の滝から北上
朝霧高原を抜けて河口湖へ行きます
8時ごろ鳴沢の道の駅に到着して小休止
富士山がキレイですね
ここから段々車が多くなり反対車線は渋滞が続いていました
山中湖からは道志へ
さすがにGWだけあって道志みちはバイクも車も多かったです
神奈川県内に入って宮が瀬で休憩
新緑が気持ちのよい季節になりました
ここで伊勢原方面へ走って厚木の七沢温泉にあるラーメン屋ZUNDBARに10時40分に到着
11時開店に間に合いました
GWですが待ちは1組
塩ラーメン
タマゴご飯
ラーメンは和風出汁に鶏油のコクが合わさってウマー
タマゴご飯も出汁で煮た玉子がいい味出しています
お腹も満足したところで解散
自宅には12時30分に帰宅できました
快適な富士山スカイラインを走ってラーメン食べて帰る早朝ツーは最高〜
夏場も涼しくて良いコースです
アレに行ってきました
早朝富士山一周ツーです
このコースは富士山スカイラインを通るため、冬期には走行できないルートなんです
朝6時30分に東名高速中井PAに集合
この早朝富士山一周ツーは、毎回R1200R乗りの友人と行きます
比較的流れていた東名を御殿場で降りて富士山スカイラインを目指します
早朝なので車も少ないため快適に走って水ヶ塚PAに到着
御殿場市内は霧が掛かっていたのですがここは快晴
富士宮方面へ走って白糸の滝から北上
朝霧高原を抜けて河口湖へ行きます
8時ごろ鳴沢の道の駅に到着して小休止
富士山がキレイですね
ここから段々車が多くなり反対車線は渋滞が続いていました
山中湖からは道志へ
さすがにGWだけあって道志みちはバイクも車も多かったです
神奈川県内に入って宮が瀬で休憩
新緑が気持ちのよい季節になりました
ここで伊勢原方面へ走って厚木の七沢温泉にあるラーメン屋ZUNDBARに10時40分に到着
11時開店に間に合いました
GWですが待ちは1組
塩ラーメン
タマゴご飯
ラーメンは和風出汁に鶏油のコクが合わさってウマー
タマゴご飯も出汁で煮た玉子がいい味出しています
お腹も満足したところで解散
自宅には12時30分に帰宅できました
快適な富士山スカイラインを走ってラーメン食べて帰る早朝ツーは最高〜
夏場も涼しくて良いコースです
by kunkun37
| 2011-05-04 16:03
| バイク